Carlo Coppola
(Documentato a Napoli dal 1639 – c. 1672)
THE MARTYRDOM OF SAINT GENNARO
oil on canvas, cm 71x76
monogrammed CC at the centre
MARTIRIO DI SAN GENNARO
olio su tela, cm 71x76
siglato con monogramma CC (intrecciate) al centro