OLD MASTER PAINTINGS

tue 23 May 2023
Live auction 1209
45

Carlo Coppola

Carlo Coppola

€ 7.000 / 10.000

Carlo Coppola

(Documentato a Napoli dal 1639 – c. 1672)

THE MARTYRDOM OF SAINT GENNARO

oil on canvas, cm 71x76

monogrammed CC at the centre

MARTIRIO DI SAN GENNARO

olio su tela, cm 71x76

siglato con monogramma CC (intrecciate) al centro