Leandro da Ponte, detto Leandro Bassano
(Bassano del Grappa,1557 – Venezia,1622)
COUNTRY SCENE
oil on canvas, cm 184,5x134,5
signed lower right LEANDER FILIUS
SCENA CAMPESTRE
olio su tela, cm 184,5x134,5
firmato in basso a destra LEANDER FILIUS