OLD MASTER PAINTINGS

tue 23 May 2023
Live auction 1209
54

Pseudo Stringa

Pseudo Stringa

€ 8.000 / 12.000

Pseudo Stringa

(attivo in Italia settentrionale, metà sec. XVIII)

FRUITS AND FLOWERS ON A STONE LEDGE, WITH A GLASS AND SILVER BOTTLES IN A CASE

oil on canvas, cm 74x113

FRUTTA E FIORI SU UN PIANO DI PIETRA, CON UN BICCHIERE E BOTTIGLIE D’ARGENTO ENTRO UNA CASSETTA

olio su tela, 74x113