Salvator Rosa
(Napoli, 1615 – Roma, 1673)
SOLDIERS IN A GROTTO
oil on canvas, cm 94x78
signed SR
SOLDATI IN UN ANTRO ROCCIOSO
olio su tela, cm 94x78
siglato SR in rilievo, sulla zona in luce in basso a destra