Thomas Wyck
(Beverwijck, c. 1616 – Haarlem, 1677)
AN ALCHEMIST IN HIS STUDIO
oil on canvas, cm 43x37,5
signed TWyck on the wall at the left
ALCHIMISTA NELLO STUDIO
olio su tela, cm 43x37,5
firmato TWyck a sinistra sul muro