wed 5 July 2023
Live auction 1216
253

A SMALL BOWL, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY

清 十八世纪 锡胎椰壳雕渔人故事纹杯 高3,3厘米

CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, SEC.XVIII

in stagno e cocco intagliato con personaggi su fiume.

Alt.cm 3,3