wed 5 July 2023
Live auction 1216
223

A PAIR OF VASES, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

€ 1.000 / 2.000

清 十九世纪 粉彩凤纹瓶一对 高60,5厘米

COPPIA DI VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX

in porcellana policroma, raffigurante una coppia di pavoni e una coppia di fenici. Sul collo vi sono volatili e temi floreali.

Alt.cm 60,5