wed 5 July 2023
Live auction 1216
266

A PAINTING, CHINA, QING DYNASTY, 19TH-20TH CENTURIES

€ 4.000 / 5.000

清 十九至二十世纪 清宫麻将图 可能为大理石面油画 尺寸35x35,4厘米

DIPINTO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX-XX

probabile olio su marmo bianco con base speciale, raffigurante scena di vita cinese, in cui i sudditi e l’imperatrice giocano a Majiong.

Dim.cm 35x35,4