wed 5 July 2023
Premium auction 1216
65

TWO TEAPOTS, CHINA, QING DYNASTY, 17TH CENTURY

清 十七世纪 粉彩雄鸡花卉纹壶一组两件 高10,5厘米

DUE TEIERE, CINA, DINASTIA QING, SEC.XVII

in porcellana policroma con decoro floreale e galli.

Alt.cm 10,5