wed 5 July 2023
Premium auction 1216
114

A CARVING, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY

€ 2.000 / 3.000

清 十八世纪 木雕松山访友山子 高厘4,5米不包含底座

INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XVIII

in legno laccato marrone, raffigurante i sette saggi all’esterno.

Alt.cm senza base 4,5