AN EMBROIDERY, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY
清 十九世纪 朱红地金绣大厦维新帐沿 尺幅372x 88厘米
RICAMO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX
su seta di colore rosso con decori floreali e tesori. E’ dotato di borchie in rame dorato.
Dim.cm 372x 88