wed 5 July 2023
Live auction 1216
94

A SCULPTURE, CHINA, MING DYNASTY, 16TH CENTURY

€ 3.000 / 5.000

明 十六世纪 铜鎏金观世音菩萨坐像 高25厘米

SCULTURA, CINA, DINASTIA MING, SEC.XVI

in bronzo dorato raffigurante Guanyin seduto.

Alt.cm 25