wed 5 July 2023
Live auction 1216
129

A SCULPTURE, CHINA, MING DYNASTY, XVI-XVII CENTURIES

€ 25.000 / 30.000

明 十六至十七世纪 木胎漆地鎏金观音坐像 净高69厘米

SCULTURA, CINA, DINASTIA MING, SEC.XVI-XVII

in legno laccato dorato posta su base sempre in legno, raffigurante Bodhisattva Guanyin.

Alt.cm con base 75 Alt.cm senza base 69