wed 5 July 2023
Premium auction 1216
254

A SERIES OF FOUR SMALL TABLES, CHINA, QING DYNASTY, 19TH-20TH CENTURIES

清 十九至二十世纪 木褐漆嵌螺钿花鸟纹套几 一组四件 高35-65,5厘米 宽30,5-50,5厘米 深22-35,3厘米

SERIE DI QUATTRO TAVOLINI, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX-XX

in legno laccato in marrone con decorazioni floreali applicate, coppia di anatre mandarine (tavolo medio) e volatili (tavolo grande).

Alt.cm tavolo piccolo 35 Lungh.cm tavolo piccolo 30,5 Prof.cm tavolo piccolo 22

Alt.cm tavolo grande 65,5 Lungh.cm tavolo grande 50,5 Prof.cm tavolo grande 35,3