FOUR PLATES, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY
清 十九世纪 粉彩盘一组四件 直径 13,5 14,2 17,1 17,2厘米
GRUPPO DI QUATTRO PIATTI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
in porcellana policroma decorato con calligrafia cinese e bambù, galli e fiori.
Diam.cm 13,5 14,2 17,1 17,2