A CENSER, CHINA, MING DYNASTY, 17TH CENTURY
明 十七世纪 铜鎏金饕餮纹双螭耳香炉 高 16厘米
INCENSIERE, CINA, DINASTIA MING, SEC. XVII
in bronzo dorato, su tre piedi dal corpo bombato e decorato con motivo di taotie e le anse a forma di draghi.
Alt.cm 16