ALZATA, HANAU, FINE SECOLO XIX
in argento di forma quadrata con alta tesa dcorata da profili virili e festoni, cm 23,5x21, g 365
Reca i punzoni di importazione Città di Sheffield, 1897, importatore Samuel Boyce Landeck
A SILVER STAND, HANAU, END OF 19TH CENTURY