TIME AUCTION | ITALIAN AND EUROPEAN SILVER

thu 8 - thu 15 June 2023
Online auction 1219

CENTROTAVOLA, PARIGI, FINE SECOLO XIX, MANIFATTURA BOIN TAMBURET

in argento dorato, alta fascia traforata e decorata da festoni, diam. cm 18, g 1195

A SILVER GILDED CENTER PIECE, PARIS, END OF 19TH CENTURY, MARL OF MAISON BOIN TAMBURET