GRANDE PIATTO DA PARATA, GERMANIA, INIZI SECOLO XVIII
in argento sbalzato, al centro del cavetto Europa fra putti alati e figure femminili, tesa decorata da tralci di melograna tra profili di soldati , diam. cm 46, g 820
A SILVER CHARGER, GERMANY, BEGINNING OF 18TH CENTURY