TIME AUCTION | ITALIAN AND EUROPEAN SILVER

thu 8 - thu 15 June 2023
Online auction 1219
134

A SILVER TEA SERVICE WITH SIX PORCELAIN COFFEE CUP, END OF 19TH CENTURY, BEGINNING OF  20TH CENTURY

€ 1.000 / 2.000

SERVIZIO DA TÈ, FINE SECOLO XIX, INIZI SECOLO XX

in argento, composto di vassoio, caffettiera, lattiera e zuccheriera finemente incisi e cesellati con tralci di viti, vassoio cm 45x36, complessivi g 2580, completo di sei tazzine da caffè con piattino, Limoges, manifatura Havoland&Co, entro scatola coeva