TIME AUCTION | ITALIAN AND EUROPEAN SILVER

thu 8 - thu 15 June 2023
Online auction 1219
47

SOPRAMMOBILE. HANAU, FINE SECOLO XIX, ARGENTIERE B. NERESHEIMER & SOHNE

in argento sbalzato, raelizzato come una slitta con putto alato a tutto tondo, trainata da un ariete, lungh.- cm 25, g 510. Reca i punzoni di ingresso a Chester

A SILVER SLED, HANAU, END OF 19TH CENTURY, MARK OF B. NERESHEIMER & SOHNE