TIME AUCTION | ITALIAN AND EUROPEAN SILVER

thu 8 - thu 15 June 2023
Online auction 1219
151

SIX SILVER NAPKIN HOLDER, 20TH CENTURY

SEI PORTA TOVAGLIOLI, SECOLO XX

in argento cesellato, entro scatola, complessivi g 148

A SILVER CUP AND SOUCERS, TURIN, 1850 CIRCA

TAZZA CON PIATTINO, TORINO, 1850 CIRCA

in argento, tazza a balaustro con presa a voluta, diam. piattino cm 14, alt. tazza cm 11, 5, g 240