Arturo Rietti
(Trieste 1863 - Padova 1943)
KNEELING OLD ORIENTAL WOMAN
oil on cardboard, 60x49 cm
signed lower left
VECCHIA ORIENTALE INGINOCCHIATA
olio su cartone, cm 60x49
firmato in basso a sinistra