TIMED AUCTION | 19TH CENTURY PAINTINGS, DRAWINGS AND SCULPTURES

fri 3 - tue 14 March 2023
Online auction 1220
79

Carlo Domenici ©
(Livorno, 1897 - Portoferraio, 1981)

Carlo Domenici

Carlo Domenici

(Livorno 1897 - Portoferraio 1981)

COUNTRY LANE WITH FIGURES

oil on panel, 21x22.5 cm

signed lower left

STRADA DI CAMPAGNA CON FIGURE

olio su tavoletta, cm 21x22,5

firmato in basso a sinistra