TIMED AUCTION | 19TH CENTURY PAINTINGS, DRAWINGS AND SCULPTURES

fri 3 - tue 14 March 2023
Online auction 1220
83

Ferruccio Rontini ©
(Firenze, 1893 - Livorno, 1964)

Ferruccio Rontini

Ferruccio Rontini

(Firenze 1893 - Livorno 1964)

PORT OF LIVORNO

oil on panel, 30x58 cm

signed and dated "1924" lower right

PORTO DI LIVORNO

olio su tavola, cm 30x58

firmato e datato "1924" in basso a destra