Guglielmo Micheli
(Livorno 1866 - Livorno 1926)
STILL LIFE WITH BIRDS
oil on panel, 43.5x32.5 cm
signed and inscribed "Livorno" lower right
on the reverse: inscribed "Opera autentica di mio padre/ Gino Mario Micheli"
NATURA MORTA CON UCCELLI
olio su tavola, cm 43,5x.32,5
firmato e iscritto "Livorno" in basso a destra
retro: iscritto "Opera autentica di mio padre/ Gino Mario Micheli"