Juan Pablo Salinas
(Madrid 1871 - Roma 1946)
PORTRAIT OF A LITTLE GIRL
oil on panel, 24.5x14 cm, frameless
dedicated, signed and dated "Roma 2.6.95" lower right
RITRATTO DI BAMBINA
olio su tavoletta, cm 24,5x14, senza cornice
dedicato, firmato e datato "Roma 2.6.95" in basso a destra