ONLINE AUCTION | FINE JEWELS

fri 26 May - mon 5 June 2023
Online auction 1222
859

SAPPHIRE AND DIAMOND BAND RING IN 18KT WHITE GOLD

ANELLO A FASCIA CON ZAFFIRO E DIAMANTI

in oro bianco 18kt, con al centro uno zaffiro taglio ovale di ct 4.50 circa, circondato da pavé di diamanti taglio brillante per ct 1.60 circa, colore H, purezza Vvs/Vs, punzone del fabbricante, mis. 56,, gr. 16. Corredato di certificato IGN del 04/04/2023 attestante le caratteristiche.