ONLINE AUCTION | FINE JEWELS

fri 26 May - mon 5 June 2023
Online auction 1222
905

NECKLACE WITH A SMALL POCKET WATCH IN 18KT YELLOW GOLD

COLLANA CON PICCOLO OROLOGIO DA TASCA

catena in oro giallo 18kt con elementi in smalto blu, da cui pende un orologio con cassa in oro giallo 18kt, punzone francese, quadrante bianco firmato "E. Gubelin. Lucerne", numeri arabi, cassa decorata in smalto blu con motivo guilloché e rosone centrale in argento e diamanti, movimento a carica manuale (difetti), diam. mm 23. Corredata di scatola.