ETHNIC NECKLACE IN GOLD
COLLANA ETNICA
in oro a basso titolo, composta da una serie di catene pendenti composte da leggere maglie a foglia unite a elementi ovali cesellati e decorati in smalti policromi con raffigurati motivi floreali, lungh. cm 49, gr. 24