ONLINE AUCTION | FINE JEWELS

fri 26 May - mon 5 June 2023
Online auction 1222
890

LOT COMPOSED OF TWO BROOCHES

LOT COMPOSED OF TWO BROOCHES

LOTTO COMPOSTO DA DUE SPILLE

di cui una composta da elementi pendenti in metallo dorato cesellato cinti da motivi a volute con perle di mm 3 circa, dim. cm 5,5x9 circa, gr. 17, accompagnata da una seconda spilla a tralcio fiorito in argento foderato in oro a basso titolo, impreziosita da rubini e rose di diamante, dim. cm 4x6,5, gr. 27