Francesco Avallone
(XX sec.)
TWO CERAMIC PLATES
DUE PIATTI
in ceramica dipinta
Uno dei due piatti firmato sul fondo
Produzione Avallone, Italia, 1925 circa
diam. cm 27 cad.