20th CENTURY DESIGN

thu 6 July 2023
Live auction 1228
137

Francesco Avallone

Francesco Avallone

(XX sec.)

TWO CERAMIC PLATES

DUE PIATTI

in ceramica dipinta

Uno dei due piatti firmato sul fondo

Produzione Avallone, Italia, 1925 circa

diam. cm 27 cad.