20th CENTURY DESIGN

thu 6 July 2023
Live auction 1228
202

Toots Zynsky

Toots Zynsky

(1951)

A COUPLE OF “FOLTO” LIGHT BLUE AND PINK GLASS VASES

COPPIA DI VASI DELLA SERIE FOLTO

in vetro nei toni dell’azzurro e rosa

marcato, firmato e datato a punta sul fondo

Produzione Venini, Italia, 1984

cm alt. 14 cad.