ONLINE AUCTION | COLLECTIBLE PENS

fri 26 May - wed 7 June 2023
Online auction 1229
1445

MONTBLANC MEISTERSTUCK PENNA STILOGRAFICA E EVERSHARP PORTAMINE

lotto costituito da una penna stilografica Montblanc dal fusto in resina nera, dettagli di rifinitura in metallo dorato, cappuccio sormontato da emblema a stella bianca, pennino in oro 14kt, caricamento a cartuccia, lungh. cm 14. Difetti

Un portamine Eversharp laminato in oro, decorato sulla sommità con motivi fogliacei incisi, meccanismo a rotazione, lungh. cm 13,5. Difetti.

MONTBLANC MEISTERSTUCK FOUNTAIN PEN AND A EVERSHARP PENCIL