CERAMICA. MAIOLICHE E PORCELLANE DAL XVI AL XIX SECOLO

tue 27 June - tue 4 July 2023
Online auction 1231
88

A CEDAR, TUSCANY, 18TH CENTURY

CEDRO, TOSCANA, SECOLO XVIII

in maiolica decorata a policromia, caratterizzato da un’attenta resa realistica a trompe l’oeil, su modello delle opere robbiane; cm 10,5x23x11