TWELVE DISHES, CHINA, QING DYNASTY - YONGZHENG ERA, 18TH CENTURY
DODICI PIATTI, CINA, DINASTIA QING - EPOCA YONGZHENG, SECOLO XVIII
in porcellana dipinta in policromia con smalti Ducai con scena di pagode in paesaggio aperto. Nel cielo simbolo della luna accompagnata dalle nubi; diam. cm 23