ARCADE | 19th AND 20th CENTURY PAINTINGS

tue 10 October 2023
Live auction 1232
295

Ambrogio Preda
(Milano, 1839 - Davesco soragno, 1906)

Ambrogio Preda

€ 1.500 / 2.500

Ambrogio Preda

(Milano 1839 - Davesco Soragno 1906)

ISLAND BELLA, LAKE MAGGIORE

oil on canvas, 23.5x41 cm

signed lower left

ISOLA BELLA, LAGO MAGGIORE

olio su tela, cm 23,5x41

firmato in basso a sinistra