Attributed to Luigi Nono
(Fusina 1850 - Venezia 1918)
MALE PORTRAIT
oil on card, 26x18.5 cm
on the reverse: inscribed "Verona 7 Novembre 1962/ Ritratto del fratello Baldassarre scultore/ acquistato dalla pronipote da me nel 1958 circa./ In fede Francesco Bragantini"
RITRATTO VIRILE
olio su cartone, cm 26x18,5
firmato in basso a destra
retro: iscritto "Verona 7 Novembre 1962/ Ritratto del fratello Baldassarre scultore/ acquistato dalla pronipote da me nel 1958 circa./ In fede Francesco Bragantini"