ARCADE | 19th AND 20th CENTURY PAINTINGS

tue 10 October 2023
Live auction 1232
326

Charles Quaedvlieg
(Valkenburg, 1823 - Roma, 1874)

Charles Quaedvlieg

Charles Quaedvlieg

(Valkenburg 1823 - Roma 1874)

BUTTERI IN THE ROMAN CAMPAGNA

oil on canvas, 28x56 cm

signed and dated "1864" lower left

BUTTERI NELLA CAMPAGNA ROMANA

olio su tela, cm28x56

firmato e datato "1864" in basso a sinistra