ARCADE | 19th AND 20th CENTURY PAINTINGS

tue 10 October 2023
Live auction 1232
320

Eugenio Cecconi
(Livorno, 1842 - Firenze, 1903)

Eugenio Cecconi

Eugenio Cecconi

(Livorno 1842 - Firenze 1903)

PINEWOOD MAREMMANA

oil on panel, 9,5x16 cm

on the reverse: label of Collezione Mario Galli

PINETA MAREMMANA

olio su tavoletta, cm 9,5x16

retro: cartiglio della Collezione Mario Galli

Provenienza

Collezione Mario Galli