Francesco Beda
(Trieste 1840 - 1900)
a) IN THE ANTIQUE STORE
oil on canvas, 55x71 cm, frameless
b) HOME JOKES
oil on canvas, 52x68 cm, frameless
signed lower left
a) DALL'AINTIQUARIO
olio su tela, cm 55x71, senza cornice
firmato in basso a destra
b) SCHERZI DOMESTICI
olio su tela, cm 52x68, senza cornice
firmato in basso a sinistra