Giuseppe Buscaglione
(Ariano Di Puglia 1868 - Rivoli 1928)
THE SOWING
oil on plywood, 40.5x30.5 cm
on the reverse: label of Galleria d'Arte Pirra in Torino, label and stamp of Galleria d'Arte Perazzone in Biella
LA SEMINA
olio su compensato, cm 40,5x30,5
firmato in basso a destra
retro: cartiglio della Galleria d'Arte Pirra di Torino, cartiglio e timbro della Galleria d'Arte Perazzone di Biella
Provenienza
Galleria d'Arte Pirra, Torino
Galleria d'Arte Perazzone, Biella