ARCADE | 19th AND 20th CENTURY PAINTINGS

tue 10 October 2023
Live auction 1232
279

Giuseppe Gheduzzi ©
(Crespellano (bologna), 1889 - Torino, 1957)

Giuseppe Gheduzzi

Giuseppe Gheduzzi

(Crespellano 1889 - Torino 1957)

SNOW-COVERED TOWN

oil on plywood, 50x70 cm

CITTÀ INNEVATA

olio su compensato, cm 50x70

firmato in basso a destra