ARCADE | 19th AND 20th CENTURY PAINTINGS

tue 10 October 2023
Live auction 1232
290

Giuseppe Tominz
(Gorizia, 1790 - Gradisciutta, 1866)

Augusto Tominz

€ 3.000 / 4.000

Augusto Tominz

(Roma 1818 - 1883)

PORTRAIT OF A LADY IN WHITE

oil on canvas, 139x107.5 cm

signed and dated "1880" lower right

RITRATTO DI GENTILDONNA IN BIANCO

olio su tela, cm 139x107,5

firmato e datato “1880” in basso destra