Augusto Tominz
(Roma 1818 - 1883)
PORTRAIT OF A LADY IN WHITE
oil on canvas, 139x107.5 cm
signed and dated "1880" lower right
RITRATTO DI GENTILDONNA IN BIANCO
olio su tela, cm 139x107,5
firmato e datato “1880” in basso destra