Luigi Scrosati
(Milano 1815 - 1869)
VOTIVE SHRINE WITH FLOWER POT
oil on canvas, 30x22 cm
signed and dated "1856" lower left
EDICOLA VOTIVA CON VASO DI FIORI
olio su tela, cm 30x22
firmato e datato "1856" in basso a sinistra