ARCADE | 19th AND 20th CENTURY PAINTINGS

tue 10 October 2023
Live auction 1232
316

Paolo Emilio Passaro ©
(Vallo della lucania, 1878 - Napoli, 1956)

Paolo Emilio Passaro

€ 1.500 / 2.000

Paolo Emilio Passaro

(Vallo della Lucania 1878 - Napoli 1956)

INTERIOR

oil on canvas, 80x80 cm

signed and dated "1930" lower left

INTERNO

olio su tela, cm 80x80

firmato e datato “1930” in basso a sinistra