ARCADE | 19th AND 20th CENTURY PAINTINGS

tue 10 October 2023
Live auction 1232
347

Paulo Ghiglia ©
(Firenze, 1905 - Roma, 1979)

Paulo Ghiglia

Paulo Ghiglia

(Firenze 1905 - Roma 1979)

PORTRAIT OF A YOUNG WOMAN WITH IRIS

oil on canvas, 90x61 cm

signed lower left

RITRATTO DI GIOVANE CON IRIS

olio su tela, cm 90x61

firmato in basso a sinistra