Roberto Fontana
(Milano 1844 - 1907)
TESTA DI DONNA VELATA
olio su piatto in ceramica, diam. cm 21
firmato e datato "77" in basso a sinistra
FEMALE VEILED HEAD
oil on ceramic plate, diam. 21 cm
signed and dated "77" lower left