ARCADE | 19th AND 20th CENTURY PAINTINGS

tue 10 October 2023
Live auction 1232
268

English school, 19th century

€ 1.500 / 2.500

English school, 19th century

TWO LITTLE GIRLS IN A LANDSCAPE

oil on canvas, 157x112 cm

Scuola inglese, secolo XIX

DUE BAMBINE NEL PAESAGGIO

olio su tela, cm 157x112

Il ricavato della vendita sarà interamente devoluto a Fondazione Telethon, i fondi donati a Fondazione Telethon andranno a finanziare la ricerca sulle malattie genetiche rare, per permettere a tanti bambini di crescere e raggiungere le principali tappe della loro vita.